Клуб и школа плавания

Diveplanet

Спортивные комнады

Во многом благодаря тому, что гласным тренером является Мастер Спорта Международного класса Илья Ульянов, который является Чемпионом мира и Европы по подводному спорту, а в настоящее время входит в тренерский штаб Российской подводной Федерации, клубная спортивная команда успешно выступает на соревнованиях по апноэ и скоростному плаванию в ластах. 

В прошлом участники нашей спортивной команды никогда не занимались плаванием профессионально и пришли к нам как любители, желающие научиться плавать красиво и технично, а также достичь определенных результатов.

Спортивная команда «Планета Дайвинга» начала выступать с 2009 года на Чемпионате России по фридайвингу, сразу заняв четвертое место в дисциплинах «динамика в ластах» и «динамика без ласт».

Результаты 2020 

Фамилия Имя Кубок России, 06-09 февраля 2020Чемпионат Росии
DNF DYN bifins DYN  STA        
 Ващенко Игорь     183 м           
 Дорофеев Алексей  164 м 6:03 
 Козлов Владимир 122,3 м  125,8 м  163,6 м  3:57         
 Курятов Руслан 155,4 м   7:04
 Лаврентьев Яков    103 м 131 м           
 Петручик Евгения  97,7м
 Травин Андрей    131 м            

Результаты 2019

Звание КМС присвоено Петручик Евгении
Фамилия Имя Чемпионат Санкт-Петербурга, ноябрь 2018 г.   Кубок России по апноэ, февраль 2019г.    Чемпионат России апрель 2019
DYN   DNF DYN bifins DYN   DNF DYN bifins DYN
Рез-т   Рез-т Рез-т Рез-т   Рез-т Рез-т Рез-т
Гапоненко Олег 100,3     122,3       129,7  
Лейкин Павел 136,2 150
Козлов Владимир 129,5   129,1 155,2 DQ   132 161,9 169
Данилевский Дмитрий 69,5 75
Курятков Руслан       127,8 127,9     154,4 DQ
Травин Андрей 100,4 106,2
Лаврентьев Яков         124,4     111,5 134,9
Дубровский Алексей 123,6 150
Дорофеев Алексей                 158,2
Петручик Евгения 77

Результаты 2018

Звание Мастера спорта присвоено Дорофееву Алексею

Фамилия Имя Кубок России 2018, 01-05 февраляЧемпионат России, апрель 2018
DNF DYN bifins DYN DNF DYN 
  Рез-т Рез-т Рез-т Рез-т Рез-т
Козлов Владимир 150 106 116,2 178
Ващенко Игорь 100   100    
Веретенникова Дарья 99,8
Лаврентьев Яков 115,9   140,5   129,3
Курятков Руслан 104,3 168,1 156
Забелин Александр   50 121,3   100
Данилевский Дмитрий 88,1
Дорофеев Алексей     161,4    
Мельников Кирилл 161,8 124,5


Результаты 2017

Фамилия Имя Кубок России, февраль 2017 Чемпионат России, апрель 2017
DNF DYN STA DNF DYN STA
  Рез-т место Рез-т место Рез-т место Рез-т место Рез-т место Рез-т место
Веретенникова Дарья 62,1 11 3'33" 9 5'26" 3
Мельников Кирилл 116,8 5     6'09" 6     175,4 9 6'36" 3
Гусаров Александр 89,1 6 132,6 11 5'29" 8 86,4 14 132 14 5'41" 11
Гусаров Андрей 76,2 7 106,4 14 5'12" 9 83,6 15 109,4 16 3'34" 18
Курятков Руслан 104 15 75,4 16 4'02" 17
Ващенко Игорь     113,3 13             3'28" 19
Забелин Александр 64,5 8 101,3 17
Дорофеев Алексей     150 6 6'03" 7         6'18" 6
Данилевский Дмитрий 69,3 18
Лаврентьев Яков                 127 15    

Результаты 2016

Чемпионат СПб+ Кубок России (совмещенные старты). 05-08 февраля 2016 года

Все призовые места на Чемпионате СПб по апноэ по ВСЕМ дисциплинам НАШИ!!! у девочек все поскромнее, т.к. выступала одна Ольга и не смогла всех победить на всех дистанциях и занять все 3 места на всех дисциплинах одновременно)))

А результаты наших спортсменов на Кубке России смотрите тут:

Фамилия Имя
Кубок России 05-08 февраля 2016 Чемпионат России 18-19 июня 2016
DNF DYN STA Скоростное апноэ DNF DYN STA Скоростное апноэ
Рез-т место Рез-т место Рез-т место Рез-т место Рез-т место Рез-т место Рез-т место Рез-т место
Никитин Евгений     100.0 17-19     0’36”29 3                
Сорокин Кирилл 122.2м 6 100.0м 17-19 5’56” 5 130,5м 7 203,1м 4 DNF
Мельников Кирилл 116.7м 7 157.6м 6 6’15” 3     121,3м 9 150,0м 17 6’31” 3    
Мазепин Дмитрий 129.9м 4 153.6м 7 5’14” 8
Лаврентьев Яков     110.9м 16                        
Гусаров Александр 80.0м 11 120.9м 15 4’42” 11 87,0м 19 135,9м 21 5’40” 9 0’39”03 6
Гусаров Андрей 73.8м 13 83.6м 23 4’02”20 15     61,9м 24 83,7м 32 4’33” 16 0’40”10 7
Курятков Руслан 103.6м 8 150.0м 8 6’01” 4 78,8м 22 154,6м 15 6’21” 5
Ващенко Игорь     173.6м 4 5’30” 6     60,3м 25 166,4м 12 6’03” 7    
Акимцев Павел 130.6м 11 4’02”60 13 100,0м 27
Данилевский Дмитрий     84,1м 22 4’02”40 14         84,6м 31 2’07” 23    
Дорофеев Алексей 125.3 13 DQ DQ 5’44” 8
Забелин Александр                 99,4м 15 100,0м 27        
Брагин Сергей 99,7м 30
Макарова Алена                     132,4м 8 4’04” 6    
Никитина Александра 88,5м 4 0’41”33 4
Роднова Ольга     110,8м 5 3’10” 11         145,4м 7 3’40” 7    



Результаты 2015

Звание КМС присвоено Мазепину Дмитрию.

Фамилия Имя Кубок России 8-9 февраля 2015 года Чемпионат России 12-14 июня 2015 года
DYN, m DNF, m STA, '." DNF DYN скоростное апноэ STA
рез-т место рез-т место рез-т место рез-т место рез-т место рез-т место рез-т место
Сорокин Кирилл 175,3 2 134,6 1     124,70 м 7 203 м 4     5.36,0 8
Мельников Кирилл 144,8 4 6'10" 3 124,40 м 8 158,9 м 8 DQ -
Курятков Руслан     100 4 5'18" 4                
Мазепин Дмитрий 100 15 - 16 90,1 6 104,20 м 14 125,6 м 15
Никитина Александра             108,9 м 3 132,7 м 3 0.49,46 11    
Пангаев Александр 115,10 м 10 123,8 м 16
Забелин Александр             86,70 м 16 150,0 м  9 - 10        
Ващенко Дмитрий 144,5 м 11 4.24,6 14
Никитин Евгений                 100,0 м 23 0.37,56 4    
Дорофеев Алексей DQ - 5.01,4 13



Результаты 2014

На Чемпионате города СПб наш студент Сорокин Кирилл занял 1е место в дисциплине «Динамическое апноэ в ластах» с результатом 174,4м.

Отличные результаты показали студенты после полугода-года тренировок — Пангаев Александр с результатом 112м, Мельников Кирилл с результатом 134м, Курятков Руслан — 110м.


Фамилия Имя Чемпионат Санкт-Петербурга, 01-02 февраля 2014г. Кубок России по апноэ, 26-27 апреля 2014г.  Чемпионат России 26-29 июня 2014
DYN, m DNF, m скоростное апноэ, 100м DYN DNF STA DYN DNF STA
рез-т
место рез-т
место время место рез-т
место рез-т место рез-т
место рез-т
место рез-т
место рез-т
место
Сорокин Кирилл 174,40м 1 134 д/к 00.45,51 4             182,40м 2 135,00м 1 05.52,00 3
Мельников Кирилл 134,80м 4 145,60м 3 112,80м 1 06.01,00 2 150,00м 44174
Маркелов Александр 127,30м 5         150,00м 2         126,40м 16        
Пангаев Александр 112,30м 8 59,20м 9-10 164,10м 6 124,60м 3 03.33,00 18
Курятков Руслан 110,80м 9 59,90м 9-10         64,50м 12         67,20м 14 04.03,00 12
Яблоков Михаил 110,40м 10 62,20м 7 113,80м 7 03.34,00 10
Петров Андрей 104,60м 12 70,30м 5                            
Кузьмин Максим 99,80м 16-17 64,50м 6 85,70м 16 67,80м 10 03.51,00 9 108,20м 20 61,40м 17
Дорофеев Алексей 85,90м 19 49,80м 12     92,00м 15         100,00м 23     05.03,00 6
Карвальо Дмитрий 80,80м 20 60,00м 8 105,70м 21 74,60м 12 03.43,00 15
Мельников Олег 111,00м 22 77,00м                              
Сычев Евгений 150,00м 44174 94,50м 7 04.10,00 11
Трунин Дмитрий             64,00м 18     05.00,00 4            
Акимцев Павел 84,10м 28 50,00м 20
Гавриков Алексей                         70,20м 31 81,30м 8    
Бондарева Елена 115,70м 5 79,50м 4 141,70м 2 86,30м 4 04.08,00 2
Озерная Анастасия 100,00м  7 - 8 63,70м 6     100,00м 8 — 9         57,10м 20 72,20м 7    
Ястребова Вероника 72,40м 15
Рыжих Екатерина                         84,30м 18        

26-27 апреля в «Невской Волне» прошел Кубок России по апноэ, где клуб завоевал Кубок за 1е место. Фотографии

Спортивный сезон завершился Чемпионатом России 26-29 июня 2014 г. По результатам этого Чемпионата Пангаеву А. присвоено звание Мастера Спорта, а Дорофеев А., Гавриков А. и Озерная А. получили звание Кандидатов в Мастера Спорта.

Сорокин Кирилл собрал полный комплект медалей в трех дисциплинах: первое место за дисциплину«Динамическое апноэ», второе место — «Динамическое апноэ в ластах», третье место — статическое апноэ». Пангаев А. завоевал бронзовую медаль в дисциплине «Динамическое апноэ».



Результаты 2013

Результаты команды в 2013 году:

Открытый чемпионат Санкт-Петербурга 02-03 февраля 2013г.

ФИ Результат, м
2 место Бондарева Елена 135,90
2 место Сорокин Кирилл 156,10
Сычев Евгений 120,20
Иванов Александр 100,00
Акульшин Михаил 99,30
Мельников Кирилл 91,60
Яблоков Михаил 89,90
Петров Андрей 81,40
в/к Мельников Олег 69,90

Открытый Чемпионат России 20-21 апреля 2013г.

ФИ Результат DYN, м Результат DNF, м Результат STA, м
Бондарева Елена DQ
Сорокин Кирилл 174.5 122.2 5'18''
Сычев Евгений 149.5 91.2
Барсуков Дмитрий DQ 81.9 4'05''
Акульшин Михаил 75.1
Мельников Кирилл 5'25''
Петров Андрей 88.2 61.4 4'05''
Мельников Олег 81.2 54.0 1'47''

Результаты 2011

В 2011 году у клуба появились первые медали — Сычев Евгений и Сорокин Кирилл заняли 2-е и 3-е места соответственно на Кубке города.

Результаты соревнований 2011 года
Фамилия, Имя Кубок Санкт-Петербурга
21.01.2011 DYN>
Кубок России
16-17.02.2011, DNF+DYN
Чемпионат России
13-14.04.2011, DNF+DYN
Место Рез-т, м Место Рез-т,м Место Рез-т, м
Акульшин Михаил 14 69.2 dnf 15
dyn 14
dnf 49.5
dyn 84.0
Барсуков Дмитрий 5-7 100.0 dnf 9
dyn 9-10
dnf 59.9
dyn 100.0
dnf 7
dyn 9
dnf 82.7
dyn 115.0
Ивченко Денис 16 59.8 dnf 17
dyn 17
dnf 31.6
dyn 64.2

Сорокин Кирилл 3 111.1 dnf 19
dyn 4
dnf DK
dyn 125.3
dnf 8
dyn 7
dnf 82.0
dyn 117.9
Сычев Евгений 2 123.2 dnf 3
dyn 2
dnf 87.3
dyn 139.8
dnf 6
dyn 6
dnf 85.6
dyn 127.2
Яблоков Михаил 17 50.0 dnf 18
dyn 15
dnf 44.7
dyn 61.0
dnf 16
dyn 18
dnf 40.5
dyn 54.0
Яковенко Валерий 9 90.0 dnf 13
dyn 7
dnf 52.5
dyn 104.4
dnf 12
dyn 12
dnf 60.5
dyn 94.1
Гилязов Виталий dnf 9
dyn 11
dnf 80,1
dyn 97,8

В общекомандном зачете 2-е место.


Результаты 2010

2010 год начался в Чемпионата города — в январе, в феврале прошел Кубок России. Во всех этих соревнованиях мы таке принимали участие. В мае 2010 года прошел Чемпионат России по апноэ, где наши ребята показали отличные результаты. В результате этого Чемпионата еще одному студенту Глебу Перепечко присвоено звание Кандидата в Мастера Спорта.

Результаты соревнований 2010 года
Фамилия, Имя Чемпионат г. С-Петербург
16.01.2010, DYN
Кубок России
17.02.2010, DYN
Чемпионат России
5-6.05.2010, DNF+DYN
Место Результат, м Место Результат, м Место Результат, м
Алексашин Андрей 5-6 100,0 - - - -
Маркелов Александр 5-6 100,0 8 100,2 dnf 13
dyn 11
dnf 54 м
dyn 100 м
Перепечко Глеб 17 66,0 10 99,4(штраф) dnf 7
dyn 5
dnf 81,4 м
dyn 142,8 м
Рыкованов Виктор 11 89,1 - - dnf дикв.
dyn 13
dnf -
dyn 99,7 м
Сергеев Спартак 19 64,0 - - dnf 14
dyn 15
dnf 53,2 м
dyn 86,5 м
Сорокин Кирилл 10 90,0(штраф) 7 111,9 dnf 6
dyn 9
dnf 83,7 м
dyn 110,8 м (штраф)
Сычев Евгений 12 86,0 6 112,2 - -
Яковенко Валерий 8 93,7(штраф) 13 89,5(штраф) дискв. -