Клуб и школа плавания

Diveplanet

Спортивные комнады

В нашем клубе существует спортивная команда по фридайвингу и скоростному плаванию в ластах.

В прошлом участники нашей спортивной команды никогда не занимались плаванием профессионально и пришли к нам как любители, желающие научиться плавать красиво и технично, а также достичь определенных результатов.

Спортивная команда «Планета Дайвинга» начала выступать с 2009 года на Чемпионате России по фридайвингу, сразу заняв четвертое место в дисциплинах «динамика в ластах» и «динамика без ласт».

Результаты 2016

Чемпионат СПб+ Кубок России (совмещенные старты). 05-08 февраля 2016 года

Все призовые места на Чемпионате СПб по апноэ по ВСЕМ дисциплинам НАШИ!!! у девочек все поскромнее, т.к. выступала одна Ольга и не смогла всех победить на всех дистанциях и занять все 3 места на всех дисциплинах одновременно)))

А результаты наших спортсменов на Кубке России смотрите тут:

Кубок России 05-08 февраля 2016

Фамилия Имя

DNF

DYN

STA

Скоростное апноэ

Рез-т

место

Рез-т

место

Рез-т

место

Рез-т

место

Никитин Евгений

 

 

100.0

17-19

 

 

0’36”29

3

Роднова Ольга

 

 

110,8м

5

3’10”

11

 

 

Сорокин Кирилл

122.2м

6

100.0м

17-19

5’56”

5

 

 

Мельников Кирилл

116.7м

7

157.6м

6

6’15”

3

 

 

Мазепин Дмитрий

129.9м

4

153.6м

7

5’14”

8

 

 

Лаврентьев Яков

 

 

110.9м

16

 

 

 

 

Гусаров Александр

80.0м

11

120.9м

15

4’42”

11

 

 

Гусаров Андрей

73.8м

13

83.6м

23

4’02”20

15

 

 

Курятков Руслан

103.6м

8

150.0м

8

6’01”

4

 

 

Ващенко Игорь

 

 

173.6м

4

5’30”

6

 

 

Акимцев Павел

 

 

130.6м

11

4’02”60

13

 

 

Данилевский Дмитрий

 

 

84,1м

22

4’02”40

14

 

 

Дорофеев Алексей

 

 

125.3

13

DQ

 

 

 

Чемпионат России 18-19 июня 2016

Фамилия Имя

DNF

DYN

STA

Скоростное апноэ

Рез-т

место

Рез-т

место

Рез-т

место

Рез-т

место

Никитина Александра

88,5м

4

 

 

 

 

0’41”33

4

Роднова Ольга

 

 

145,4м

7

3’40”

7

 

 

Макарова Алена

 

 

132,4м

8

4’04”

6

 

 

Сорокин Кирилл

130,5м

7

203,1м

4

DNF

 

 

 

Мельников Кирилл

121,3м

9

150,0м

17

6’31”

3

 

 

Забелин Александр

99,4м

15

100,0м

27

 

 

 

 

Гусаров Александр

87,0м

19

135,9м

21

5’40”

9

0’39”03

6

Курятков Руслан

78,8м

22

154,6м

15

6’21”

5

 

 

Гусаров Андрей

61,9м

24

83,7м

32

4’33”

16

0’40”10

7

Ващенко Игорь

60,3м

25

166,4м

12

6’03”

7

 

 

Брагин Сергей

 

 

99,7м

30

 

 

 

 

Акимцев Павел

 

 

100,0м

27

 

 

 

 

Данилевский Дмитрий

 

 

84,6м

31

2’07”

23

 

 

Дорофеев Алексей

 

 

DNF

 

5’44”

8

 

 

Результаты 2015

Кубок России 8-9 февраля 2015 года, бассейн Невская Волна

Звание КМС присвоено Мазепину Дмитрию.

Фамилия Имя DYN, m DNF, m STA, '."
m место m место время место
Сорокин Кирилл 175,3 2 134,6 1
Мельников Кирилл 144,8 4 6'10" 3
Курятков Руслан 100 4 5'18" 4
Мазепин Дмитрий 100 15 - 16 90,1 6

Чемпионат России 12-14 июня 2015 года, бассейн Невская Волна

Фамилия Имя DNF DYN скоростное апноэ STA
место рез-т место рез-т место рез-т место рез-т
1 Никитина Александра 3 108,9 м 3 132,7 м 11 0.49,46
2 Сорокин Кирилл 7 124,70 м 4 203 м 8 5.36,0
3 Мельников Кирилл 8 124,40 м 8 158,9 м - DNF
4 Пангаев Александр 10 115,10 м 16 123,8 м
5 Мазепин Дмитрий 14 104,20 м 15 125,6 м
6 Забелин Александр 16 86,70 м 09.окт 150,0 м
7 Курятков Руслан - DNF
8 Ващенко Дмитрий 11 144,5 м 14 4.24,6
9 Никитин Евгений 23 100,0 м 4 0.37,56
10 Дорофеев Алексей - DNF 13 5.01,4

Результаты 2014

На Чемпионате города СПб наш студент Сорокин Кирилл занял 1е место в дисциплине «Динамическое апноэ в ластах» с результатом 174,4м.

Отличные результаты показали студенты после полугода-года тренировок — Пангаев Александр с результатом 112м, Мельников Кирилл с результатом 134м, Курятков Руслан — 110м.

Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга, 01-02 февраля 2014г.

Фамилия Имя DYN, m DNF, m скоростное апноэ, 100м
m место m место время место
мужчины
Сорокин Кирилл 174,40м 1 134 д/к 00.45,51 4
Мельников Кирилл 134,80м 4
Маркелов Александр 127,30м 5
Пангаев Александр 112,30м 8 59,20м 9-10
Курятков Руслан 110,80м 9 59,90м 9-10
Яблоков Михаил 110,40м 10 62,20м 7
Петров Андрей 104,60м 12 70,30м 5
Кузьмин Максим 99,80м 16-17 64,50м 6
Дорофеев Алексей 85,90м 19 49,80м 12
Карвальо Дмитрий 80,80м 20 60,00м 8
Мельников Олег 111,00м 22 77,00м
Женщины
Бондарева Елена 115,70м 5 79,50м 4
Озерная Анастасия 100,00м 7-8 63,70м 6
Ястребова Вероника 72,40м 15

26-27 апреля в «Невской Волне» прошел Кубок России по апноэ, где клуб завоевал Кубок за 1е место. Фотографии

Выписка из Итогового протокола Кубка России по апноэ, 26-27 апреля 2014г.

Фамилия Имя DYN DNF STA
результат место результат место результат место
Бондарева Елена 141,70м 2 86,30м 4 04.08,00 2
Дорофеев Алексей 92,00м 15 не участвовал не участвовал
Кузьмин Максим 85,70м 16 67,80м 10 03.51,00 9
Курятков Руслан не участвовал 64,50м 12 не участвовал
Маркелов Александр 150,00м 2 не участвовал не участвовал
Мельников Кирилл 145,60м 3 112,80м 1 06.01,00 2
Озерная Анастасия 100,00м 8 — 9 не участвовал не участвовал
Трунин Дмитрий 64,00м 18 не участвовал 05.00,00 4
Яблоков Михаил 113,80м 7 не участвовал 03.34,00 10

Спортивный сезон завершился Чемпионатом России 26-29 июня 2014 г. По результатам этого Чемпионата Пангаеву А. присвоено звание Мастера Спорта, а Дорофеев А., Гавриков А. и Озерная А. получили звание Кандидатов в Мастера Спорта.

Сорокин Кирилл собрал полный комплект медалей в трех дисциплинах: первое место за дисциплину«Динамическое апноэ», второе место — «Динамическое апноэ в ластах», третье место — статическое апноэ». Пангаев А. завоевал бронзовую медаль в дисциплине «Динамическое апноэ».

Фамилия, имя STA DYN DNF
место результат место результат место результат
Сорокин Кирилл 3 05.52,00 2 182,40м 1 135,00м
Дорофеев Алексей 6 05.03,00 23 100,00м
Сычев Евгений 11 04.10,00 9-12 150,00м 7 94,50м
Курятков Руслан 12 04.03,00 14 67,20м
Карвальо Дмитрий 15 03.43,00 21 105,70м 12 74,60м
Пангаев Александр 18 03.33,00 6 164,10м 3 124,60м
Мельников Кирилл 9-12 150,00м
Маркелов Александр 16 126,40м
Кузьмин Максим 20 108,20м 17 61,40м
Акимцев Павел 28 84,10м 20 50,00м
Гавриков Алексей 31 70,20м 8 81,30м
Рыжих Екатерина 18 84,30м
Озерная Анастасия 20 57,10м 7 72,20м

Результаты 2013

Результаты команды в 2013 году:

Открытый чемпионат Санкт-Петербурга 02-03 февраля 2013г.

ФИ Результат, м
2 место Бондарева Елена 135,90
2 место Сорокин Кирилл 156,10
Сычев Евгений 120,20
Иванов Александр 100,00
Акульшин Михаил 99,30
Мельников Кирилл 91,60
Яблоков Михаил 89,90
Петров Андрей 81,40
в/к Мельников Олег 69,90

Открытый Чемпионат России 20-21 апреля 2013г.

ФИ Результат DYN, м Результат DNF, м Результат STA, м
Бондарева Елена DQ
Сорокин Кирилл 174.5 122.2 5'18''
Сычев Евгений 149.5 91.2
Барсуков Дмитрий DQ 81.9 4'05''
Акульшин Михаил 75.1
Мельников Кирилл 5'25''
Петров Андрей 88.2 61.4 4'05''
Мельников Олег 81.2 54.0 1'47''

Результаты 2011

В 2011 году у клуба появились первые медали — Сычев Евгений и Сорокин Кирилл заняли 2-е и 3-е места соответственно на Кубке города.

Результаты соревнований 2011 года
Фамилия, Имя Кубок Санкт-Петербурга
21.01.2011 DYN>
Кубок России
16-17.02.2011, DNF+DYN
Чемпионат России
13-14.04.2011, DNF+DYN
Место Рез-т, м Место Рез-т,м Место Рез-т, м
Акульшин Михаил 14 69.2 dnf 15
dyn 14
dnf 49.5
dyn 84.0
Барсуков Дмитрий 5-7 100.0 dnf 9
dyn 9-10
dnf 59.9
dyn 100.0
dnf 7
dyn 9
dnf 82.7
dyn 115.0
Ивченко Денис 16 59.8 dnf 17
dyn 17
dnf 31.6
dyn 64.2

Сорокин Кирилл 3 111.1 dnf 19
dyn 4
dnf DK
dyn 125.3
dnf 8
dyn 7
dnf 82.0
dyn 117.9
Сычев Евгений 2 123.2 dnf 3
dyn 2
dnf 87.3
dyn 139.8
dnf 6
dyn 6
dnf 85.6
dyn 127.2
Яблоков Михаил 17 50.0 dnf 18
dyn 15
dnf 44.7
dyn 61.0
dnf 16
dyn 18
dnf 40.5
dyn 54.0
Яковенко Валерий 9 90.0 dnf 13
dyn 7
dnf 52.5
dyn 104.4
dnf 12
dyn 12
dnf 60.5
dyn 94.1
Гилязов Виталий dnf 9
dyn 11
dnf 80,1
dyn 97,8

В общекомандном зачете 2-е место.


Результаты 2010

2010 год начался в Чемпионата города — в январе, в феврале прошел Кубок России. Во всех этих соревнованиях мы таке принимали участие. В мае 2010 года прошел Чемпионат России по апноэ, где наши ребята показали отличные результаты. В результате этого Чемпионата еще одному студенту Глебу Перепечко присвоено звание Кандидата в Мастера Спорта.

Результаты соревнований 2010 года
Фамилия, Имя Чемпионат г. С-Петербург
16.01.2010, DYN
Кубок России
17.02.2010, DYN
Чемпионат России
5-6.05.2010, DNF+DYN
Место Результат, м Место Результат, м Место Результат, м
Алексашин Андрей 5-6 100,0 - - - -
Маркелов Александр 5-6 100,0 8 100,2 dnf 13
dyn 11
dnf 54 м
dyn 100 м
Перепечко Глеб 17 66,0 10 99,4(штраф) dnf 7
dyn 5
dnf 81,4 м
dyn 142,8 м
Рыкованов Виктор 11 89,1 - - dnf дикв.
dyn 13
dnf -
dyn 99,7 м
Сергеев Спартак 19 64,0 - - dnf 14
dyn 15
dnf 53,2 м
dyn 86,5 м
Сорокин Кирилл 10 90,0(штраф) 7 111,9 dnf 6
dyn 9
dnf 83,7 м
dyn 110,8 м (штраф)
Сычев Евгений 12 86,0 6 112,2 - -
Яковенко Валерий 8 93,7(штраф) 13 89,5(штраф) дискв. -